среда, 30 марта 2011 г.

Конкурс микрообзоров для блогеров

Проводит конкурс в своем блоге Master-X, который просил упомянуть о его бирже рекламных ссылок Kazapa. Собственно, нужно сделать обзор трех блогов. Итак,

Блог о том, как построить квартиру в Минске. Андрей (так зовут автора блога) участвует в долевом строительстве двухкомнатной квартиры и делится с читателями своим опытом. В блоге есть интересные статьи о поиске вариантов для строительства квартиры, о правильном выборе застройщика, о получении кредита. Собственно, для того и нужен чужой опыт, чтобы на нем учиться. Жаль, что Белоруссия далековато будет. Хотя в России проблемы, скорей всего, схожие. Андрей, а как подписаться на Ваш блог? Я что-то не заметила скрипта для подписки на рассылку через e-mail и значка RSS. Хотя видно, что у блога 9 подписчиков.

Блог Moneyking существует больше года. Автор пишет о заработке в интернете и называет себя просто - Король денежных знаков. Уважаемый товарищ Король продает напрямую постовые со своего блога. Однако, деньги для него не самоцель. По утверждению автора, блог является его площадкой для экспериментов и самовыражения. Мне интересно, Вы действительно закрыли бы свой блог и прекратили бы свои эксперименты, не наберись 100 заветных подписчиков? В целом мне блог понравился, он неплохо оформлен и структурирован. Но я так и не поняла фокус с Feedburner.

Блог о маркетинге, рекламе, дизайне. Интересно, что дизайн этого блога о дизайне весьма скромный и немудреный. Может быть, это оттого, что автор пытается донести до читателей мысль о том, что содержание важнее формы? Кстати, эти слова в контексте блога были не о душе, а о логотипах. Читается блог очень легко, автор пишет просто, доступно и интересно.

Вот думаю, а вдруг о моем блоге никто обзор не напишет? Что ж, по крайней мере хоть почитать зайдут. Не всем же писать о сео и деньгах. Мне нравится писать о Монголии и открывать ее для себя и других.

3 комментария:

  1. Не боись! если и не напишет ни кто то кто нибудь ссылочку на тебя точно поставит! :)
    а у меня "дизайн" блога просто минималистичный т.к. краткость сестра таланта :) ну и вообще проще нужно быть :)

    ОтветитьУдалить
  2. краткость сестра таланта :)
    и теща гонорара :)

    ОтветитьУдалить
  3. Подведены итоги конкурса. Мой обзор признан слабым, но проигравшей я себя не считаю. Во-первых, я приобрела некоторый опыт, что для меня очень важно. Я ведь сравнительно недавно веду свой блог. Во-вторых, в своих обзорах обо мне написали 5 блогеров , за что им большое человеческое спасибо. Я благодарна всем и за критику, и за поддержку. У меня появилось 2 новых подписчика и немного выросла посещаемость.
    Мне больше других понравился обзор Михаила Сибилева http://sibilev.net/?p=4457. Жаль, что он не вошел в тройку лидеров. Это как раз тот случай, когда краткость сестра таланта, но теща гонорара, ага.

    ОтветитьУдалить