понедельник, 12 сентября 2011 г.

Ковры Эрдэнэта

Ковровая фабрика «Эрдэнэт хивс» в этом году отмечает свое 30-летие. Официальный сайт компании http://carpet.mn/web/ . Монгольские ковры очень красивые и такие разные – в классическом стиле и с национальным орнаментом, для дома и офиса, просто глаза разбегаются. В городе ковры можно приобрести в нескольких точках, но самый большой выбор товара в магазине при фабрике, который соответствует мировым стандартам: современный дизайн, большой ассортимент, вежливое обслуживание. Продавцы говорят на русском и английском языках.
Монгольские ковры


Монгольские ковры

Монгольские ковры

Монгольские ковры

Монгольские ковры

В дизайн магазина удачно вписалась монгольская юрта с внутренним убранством: стены и пол юрты сплошь в коврах, на низких кроватях шерстяные одеяла и подушки, которые также можно приобрести в магазине.
Монгольские ковры

Вход на фабрику
Монгольские ковры
сентябрь 2010

и в магазин
Монгольские ковры

Территория вокруг фабрики ухоженная: стоят скамеечки для отдыха, и даже работает фонтан.
11.09.2011
 Еще хочу пару слов сказать про дочернюю компанию – ткацкое предприятие “Erdenet cashmere”. На сайте http://www.erdenet.biz/web/ru можно ознакомиться с продукцией компании, кашемировые изделия также можно приобрести в магазине.

PS (27-01-2016) сайт изменился http://carpet.mn/ 
магазин http://carpet.mn/gallery/read/3 
  

4 комментария:

  1. Надо наверное отметить, что вся продукция из натуральной шерсти. совсем нет синтетики. даже ковровые дорожки сплошь из натуральноай шерсти.
    А дизайн очень современный, есть ковры в абстрактном стиле, в стиле модерн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, каждый человек, уезжающий из Эрдэнэта, покупает себе на память монгольский ковер. Добавлю еще, что одеяла из натуральной шерсти также совершенно замечательные.

      Удалить
  2. Скажите пожалуйста. Какова стоимость ковра?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примерно 300000 тугров. Это 10000 рублей по нынешнему курсу. Может, чуть дороже - в зависимости от размера.

      Удалить