пятница, 25 ноября 2011 г.

Концерт, посвященный творчеству Д.Дашдондова

Не перестаю удивляться, насколько богата талантами монгольская земля. Вчера мы посетили концерт, посвященный творчеству Дашдондова – поэта, художника и просто талантливого человека. К сожалению, концерт начался поздно и закончился за полночь.
Насколько я поняла, исполнялись песни на стихи Дашдондова. И хотя я не владею монгольским языком и не могу оценить красоту стихосложения, зато мне очень понравилось исполнение (вокал) и национальный колорит, который присутствовал в музыке, костюмах, манере исполнения.
Сам Дашдондов появился на сцене лишь в конце представления

Награду Дашдондову вручает Ц.Ариунаа, начальник департамента образования, науки и культуры при администрации Орхонского аймака

Фото с концерта:


А перед началом концерта мы рассматривали в фойе ДК «Горняк» выставку дружеских шаржей руки Дашдондова.

5 комментариев:

  1. Слушайте, как сцена-то симпатично оформлена! А на заднем плане Сарасвати (Янжмаа) - богиня-покровительница искусств.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, такой я впервые видела эту сцену (ДК "Горняк"). Также мне понравилось освещение. Вокруг этой богини был как-бы световой нимб, такой живой, колышущийся. Ну и кроме этого были всякие прочие лазерные спецэффекты.

    Oros, спасибо, я не знала имени богини, ее изображение было также на пригласительных билетах.

    ОтветитьУдалить
  3. Oros (Александр?). Я сделала у себя ссылку на Ваш блог (см. в разделе ССЫЛКИ). Если у Вас есть банер, то дайте ссылку на него. Тогда вместо текстовой ссылки я с удовольствием размещу Ваш банер.

    ОтветитьУдалить
  4. Сергеем меня звать. Любопытно, почему Александр? Хотя, конечно, у меня там моё имя только единожды в блоге упоминается, если я хорошо помню (в выходных данных к публикации моей газетной статье). Она в среду в незначительно расширенном виде будет перепечатываться в другой газете, так что я и её выложу - будет два упоминания). Ну да ладно.
    Баннера нет, но я тут задумал немного поменять дизайн блога, вот и баннер заодно наваяю. Кстати, если Вы заметили, у меня там есть тоже постоянная ссылка на Вас. По-моему, это немножко удобнее: сразу видно, есть ли в блоге что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну вот и познакомились -)
    Да, ссылку я конечно увидела. Спасибо, Сергей.

    ОтветитьУдалить